Обо мне

Моя фотография
Пробую себя по возможности в самых разных видах рукоделия... И часто не успеваю, хватаясь за многое... Ведь хочется ну просто ВСЁ!

пятница, 4 января 2013 г.

Пара рукоделок и открытка

Ага, оказывается, еще не все новогоднее сделалось. Только сегодня наконец-то загнала в рамку вышивку, сделанную в ходе Авантюрки от Венеры. Эх, как приятно иногда дорваться до вышивки!
Снеговичок мой получился ярким и сочным, теплым. Часто я пытаюсь "сгладить" цветовые контрасты... А тут брала самые "вкусные" по цвету нитки из  имеющихся запасов.
 Благодарная все-таки эта вышивка крестом, и всегда хочется ее разглядывать :)
 Офомитель из меня не шибко изысканный, да и дойти до багетной мастерской, перейдя дорогу, для меня всегда сложно. Чаще обхожусь своими силами. Купила нехитрую репродукцию в фикс-прайсе, выковырила оттуда картонку с картинкой. Достала остатки цветного картона - как раз цвета подходящие. И нехитрым способом сделал паспарту (первый раз применила его для оформления вышивки, спасибо здешним блогам!). Если найду чем еще декорировать, места вон сколько много еще, добавлю. А пока так висит на стене, в окружении мишуры.
Еще сшила наволочку для думки: мама попросила нашить "каких-хошь", на смену имеющимся у нее в доме. Ну, я тут же определила оставшуюся пэчворк-заготовку
Тут одет на мою думку, не того размера, что нужно...
 Приятный такой триколор в лоскутном варианте :)
 Заднюю сторону сделала очень простую - нравится мне этот вариант из-за скорости изготовления.
А еще сегодня радость, почта заработала после праздников и радость принесла - конверт от Венеры с открыткой и ниточками :) Вот такая я теперь счастливая :)

Венера, тебе преогоромное спасибо!!!!!

10 комментариев:

  1. Снеговичок такой яркий получился! А еще - они у нас у всех абсолютно разные, хоть и по одной схеме - это так забавно ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, Снеговик милый получился!!! цвета все яркие - новогодние!)))и мама довольна, ведь такая наволочка получилась суперская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мама всегда довольна, потому что мама )))

      Удалить
  3. Снеговичок классно ты отметила! Надо будет собрать итоги авантюки=)
    А в кончерте чаек был?? Я его клала((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О... не было... я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что подобные вещи исчезают из конвертов... захапистая у нас почта

      Удалить
    2. Кошмар какой!(( Очень очень обиджно. Там магнит должен быть и два пакетика чая.
      Все равно С Наступившим тебя годом змеи!))

      Удалить
  4. Олечка, какая теплая вышивка и оформлена супер!

    ОтветитьУдалить