Обо мне

Моя фотография
Пробую себя по возможности в самых разных видах рукоделия... И часто не успеваю, хватаясь за многое... Ведь хочется ну просто ВСЁ!

среда, 18 сентября 2013 г.

Летняя сумка вначале осени

Сестренка попросила сшить ей сумочку какую-нибудь интересную. Летнюю. Я резво начала в самом начале лета, найдя пару подходящих тканюшек.
Потом... не помню, работа, еще кой-какое рукоделие, естественно дача... По стежку в день, практически. Долго искала длинную, нужного цвета молнию, пока не сделала из двух - так же, как указано в МК Марины. Потом история с ручками, долго искала нужную ленту...
В итоге, сшилась вот только в первых числах сентября.


Проложила строчки вдоль этих заостренных полос, заодно скрепив слои.
 Сумка объемная, вместительная, хотя и небольшая. Ручки - основная ткань на стропе, прострочены несколько раз вдоль. К сумке пришиты и декорированы пуговками, которые минут 40 выбирала в магазине... Ну стрельнуло все в тех же цветах делать, что и на ткани.
Изнанка - веселая мелкая клеточка
 Вшила самые обычные брючные молнии, навстречу друг другу.
Но было как-то скучновато, даже простовато... И на глаза попался связанный крючком нарцисс, который почти все лето не мог найти себе места. Связала его, руководствуясь этим МК. С заколок и шпилек он категорически сваливался, хотя украшать я планировала именно волосы...

Отпорола цветок от заколки, закрыла заднюю часть фетром, с его же помощью закрепила булавку, и нацепила на сумку.
Вот такой летний заказ :)) Хотя, если ее носить с чем-то таким же рыже-желтым, как полосы и пуговки, очень даже по осеннему, летне-бабьему получится :) Да и лето же не последнее прошло ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий