Обо мне

Моя фотография
Пробую себя по возможности в самых разных видах рукоделия... И часто не успеваю, хватаясь за многое... Ведь хочется ну просто ВСЁ!

суббота, 9 июня 2012 г.

Мелочи раз и два для "Цветных букв"

Одна любимая моя рукодельница, с чтения по ночам блога которой, собственно, я и вернулась к шитью и завела здесь блог, Елена-швейка задумала упорядочить, видимо, весь швейный мир :)) И кроме цветного алфавита нечто подобное затеяла на ДублИрине, а именно конкурс Цветные буквы. Здесь тоже кажную неделю велят отшивать по изделию (или несколько изделий даже) на соответствующую букву алфавита.
Не сочтите меня жадной в погоне за призами через 28 (ужОс) букв и изделий, соответственно. Я участвую тут и там, чтобы моя рукодельная результативность была регулярной, а желания попробовать сделать то и то, и еще вот то - выстроились в стройную очередь.

Ну так вот. На первую букву "А" у меня алебастровый цвет, правда в совершенной легкотне и элементарщине - чехлах на табуретки из старого джемпера
Просто обрезала рукава, разрезала по боковым и плечевым швам, пристрочила полоску ткани по периметру, которую подогнула, и вставила в нее резинку. Но, не смотря на простоту, штуки эти нужные, потому как табуретки еще от бабушки мужа, старые и страшненькие. Да еще и разные все. Вот и приходится выкручиваться.

На "Б" у меня белая с бабочками косметичка, которую сшила к той сумке, про которую уже писала.


 Ура! Теперь я поняла, и как молнию путью вшивать, и как ушки сделать!
Теперь еще остался кусочек такой плащевки, из него думаю кошелек сшить... И комплект целый получится эксклюзивный, и еще один давно хотимый МК опробую!

16 комментариев:

  1. Оля, молодец! Нужные вещи. Совместник получается 3 в одном. :))) Участвуешь, делаешь для дома и себя нужные вещи и учишься новенькому! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Кофточка трансформировалась в чехлы для табуреток-Супер идея, креативненько. Косметичка для настоящей горожанки, модная!!
    Оля, приглашаю Тебя на конфетку от Домика Светлячка -меня. Присоединяйся .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!
      Я вот только что оттуда, записалась уже :) пошла ссылку у себя делать ;)

      Удалить
  3. Оля, как здорово с чехлами получилось! Мягко,красиво и уютно.

    ОтветитьУдалить
  4. Косметичка отлично дополнила сумку! :)
    Табуретки получились "зимний вариант". ;)) Я свои все никак не одену - хочу х\б или лен использовать - чтобы летом не жарко сидеть было. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но до зимнего варианта далековато - это ж синтетика по большей части... Как истреплются тоже на хлопковые заменю.

      Удалить
  5. ля, заходи за наградой http://myvdohnovenie.blogspot.com/2012/06/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  6. а вот наградка от меня http://alonapisareva.blogspot.com/2012/06/blog-post_18.html#more

    ОтветитьУдалить
  7. И я к тебе с наградой :-) :-) :-)
    http://silvery-cat.blogspot.com/2012/06/blog-post_22.html
    Заходи :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Олюшка, вот я наконец-то записалась к тебе в ПЧ(у меня на Инет уходит максимум минут 5-10,не успеваю даже толком полазить в гостях). Оказалось, что у тебя интересно, буду по мере сил оставлять комменты и следить за твоими творилками. Давай дружить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет времени прекрасно понимаю... и даже удивляюсь, как у некоторых вообще минутка для интернета находится :))
      Дружить - обязательно ;)

      Удалить